понедельник, 27 апреля 2015 г.

Цвет расскажет о себе



Цвет в жизни человека играет важную роль.  Он излучает энергию, даёт нам силу, действует на нас положительно или отрицательно, мы иногда не замечаем этого – восприятие происходит подсознательно. 




Какие-то цвета и оттенки нравятся каждому из нас больше, другие меньше, а к некоторым мы относимся вообще отрицательно. Отношение к цветам у нас иногда меняется в течение разных периодов  жизни. Какой цвет Я люблю? 





Белый - цвет невинности, чистоты. Символ неискушенности, юности, искренности. 






Этот цвет любят люди, которые хотят безупречности во всём, стремятся к совершенству. Эти люди могут быть критичны, дотошны. Этот цвет дает возможность , позволяет взглянуть за пределы представлений и возможностей человека.







Черный – можно рассматривать неоднозначно. Одна сторона – цвет печали, тайны, зла, смерти, проблем с противозаконностью. Другая сторона- престиж, власть, мудрость.






Этот неоднозначный цвет выбирают люди, которые любят эффектно выглядеть,  произвести впечатление на какую-то аудиторию и подавляют свои скрытые наклонности.







Красный - цвет силы,  радости,  жизни, здоровья. Он символизирует агрессивность, страсть, опасность.








Этот цвет любят  энергичные, импульсивные, эмоциональные личности. Они стремятся к бурной, полной событий  жизни. Эти люди часто эгоцентристы и спорщики.




Розовый - цвет нежности, мягкости, мечтательности. 






Его любят люди, которые видят все «в розовых» очках. Такие люди добры, готовы помочь любому, но самим требуется защита , им не хватает уверенности в себе.





Зелёный - свежесть, естественность, надежда.








Люди, которые любят этот цвет добры, сдержанны, терпеливы, не склонны у скандалам, но говорят правду в глаза. Очень требовательны  к себе  и к другим, поэтому не всегда находят компромисс с окружающими.







Бирюзовый - любят люди, которые считают себя избранными.







Эти люди холодно-любезны ,  учтивы в манерах. Более тёмный оттенок бирюзового- люди склонны к самолюбованию и замкнутости.






Жёлтый - цвет ясности, счастья, фантазии, интеллекта, мудрости.







 Этот цвет предпочитают артистические  натуры, новаторы-идеалисты, которым присущи пытливый ум и аналитические способности. Это люди солнца, с которыми всегда интересно и весело. Недостаток- легко возбудимые, склонны к внезапному гневу.






Оранжевый - благополучие, удача, жизнелюбие, но непостоянство.








Любят это цвет игроки, энтузиасты, авантюристы, они подвержены смене мнения, настроения. Они оригинальны и независимы, с ними всегда весело. 





Коричневый – цвет основательности, солидности,  но осторожности.






Основные черты любителей этого цвета: принципиальность, реалистичность, ответственность и надёжность.  Они любят дом, комфорт, землю, простоту, гармонию. Хорошие супруги, родители, но излишне упрямы и не гибки в отношениях.




Бежевый – предпочитают люди,  которые ценят качество,  осторожны и нейтральны в любой ситуации.






 Они практичны, общительны и предпочитают выбрать классический и традиционный стиль , не увлекаясь модными новинками . Беж скучен и утомителен для непосед и неугомонных.





Синий – цвет интуиции, покоя, идеализма и умиротворённости. 






Любители этого цвета: чувствительные, верные, совестливые, честные, любвеобильные и уравновешенные. От  них исходит спокойствие и внутренняя гармония, не любят споров ссор, однако любят всех убеждать в своей правоте и очень самоуверенны .






Фиолетовый – мистика, магия, жизненная сила и яркая индивидуальность.Это цвет меценатов, художников и тех, кто считает себя выдающейся личностью. 






Это проницательные люди, которые видят новые идеи, решения и перспективы, они талантливы. У них часто меняется настроение, они тщеславны и противоречивы. С ними легко жить, но их трудно понимать.





Серый – цвет нейтральности, скрытности, консервативности. 






Этот цвет любят личности, которые хотят быть незамеченными, защищёнными от сует мира. Эти люди предпочитают надёжное и стабильное существование, безопасность и стараются избегать экстремальных ситуаций. Серую одежду носят основательные, компетентные и серьёзные люди.





Серебряный–уменьшает волнение и отличается   стойкостью. Освобождает от эмоциональной скованности , проникает всюду, обладает способностью прекратить спор. Негатив – не способен принимать решение, самообман.







Человек, который любит серебряный цвет, не приемлет ответственности, но  способен притянуть внутренней теплотой и загадочностью.





Золотой – цвет богатства, изобилия, роскоши, любви.Этот цвет любит тот, кто познал истинные жизненные ценности.






Может мы воспринимаем цвет на подсознательном уровне, но он всегда и везде с нами. Цвет окрашивает наше настроение, нашу жизнь. Он не покидает нас никогда.



2 комментария:

  1. А я предпочитаю несколько цветов. Хотя наверно, всеравно больше от настроения выбираю одежду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбор цвета- это не значит один цвет, их может быть несколько. Более подробно об этом в моих статьях о типах женщин, если интересно, зайдите и почитайте на досуге.

      Удалить