Об авторе

Привет! С Вами на связи Татьяна Бичик.

Живу я в небольшом Белорусском городке, который находится недалеко от столицы -Минска.
Это позволяет часто бывать в "Центре Европы". Побываешь в столице, посмотришь на красоток и задумаешься -почему я не такая? Мысли посещают часто -надо меняться! 
Добро пожаловать на мой блог, посвященный похудению, правильному питанию, красоте и здоровому образу жизни!

По профессии я бухгалтер, работа очень давно связана с компьютером, поэтому постоянно пользуюсь интернетом: есть возможность узнать обо всем на свете.

Здоровым образом жизни и питанием я начала интересоваться не так давно. Год назад я попала на сайт, где рассказ велся о питании для похудения, о том, какая польза  от похудения и для внешнего образа человека, и для оздоровления организма.  Я  твердо решила, что похудею и займусь своим здоровьем. На тот момент мой вес составлял 73 кг при росте 158 см. Конечно, не ожирение последней степени, но выглядела я ужасно...

«Всё, хватит!» — решила я, женщина  всегда должна выглядеть красивой и достойной восхищения!
Прочитала десятки книг, статей, была участницей семинаров о правильном питании и похудении, рассматривающих проблему с разных точек зрения. Я поняла, что любое похудение основано  на  снижении общей калорийности рациона и занятиях  физической нагрузкой.

Для меня это было открытием, так как я никогда даже не задумывалась о калорийности пищи и была твердо уверена, что все мои проблемы с лишним весом из-за гормональных нарушений  (оказывается, что ожирение на фоне гормональных проблем встречается лишь в 2% случаев, остальные толстушки просто не следят за питанием). Физические нагрузки это дополнение, как держать себя в форме и контролировать вес.

Я была против диет и физических нагрузок с целью снижения веса, так как  после их прекращения вес часто возвращался, поэтому ничего не делала. Но идея о постоянном контроле питания (не ограничение на определенный срок, а именно контроле) мне понравилась, и я решила попробовать. Да, скажете, мол, что тут удивительного — меньше ешь, больше двигайся и похудеешь. Но «меньше ешь, больше двигайся» понятия очень растяжимые. Кто-то искренне считает, что «ничего не ест и никак не худеет», а если проанализировать, то окажется, что кушает он предостаточно.

Прошло четыре месяца - появились результаты,  появилась идея создать этот блог.
Способ оказался  эффективным. За четыре месяца я похудела  на шесть кг. Никаких диет или таблеток, просто снижение общей калорийности питания. Ела, что хотела, когда хотела (но в меру), в течение дня пила чистую воду, занималась физическими упражнениями - результат был достигнут, чему я очень рада!

За это время круг моих интересов сильно расширился, я многое узнала не только о похудении, но и питании, здоровье и правильном образе жизни. Похудеть на самом деле недостаточно, важно стать здоровой и красивой. Поэтому я решила  вести блог и обсуждать здесь уже не только вопросы похудения, но и здоровья, и красоты в целом.

Надеюсь, вы найдете здесь много полезного и интересного для себя!

            




 tanyabichik@gmail.com





bichik57








2 комментария:

  1. Татьяна, Вы целеустремлённая женщина. Решили контролировать питание- начали контролировать. Что мне больше всего понравилось, что Вы сделали это осознанно, основательно подготовились. Именно поэтому, на мой взгляд, Вы и получили результат. Создали целую личную систему потери веса через осознание. Здорово, что будете рассказывать об этом всем желающим, помогать людям иметь постройневшее тело.Желаю Вам успехов!Приглашаю в гости на мой блог. Буду рада Вашему комментарию.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, вы молодец! Я рада за вас, ведь похудеть медленно и основательно, без сильных ограничений - это лучшее, что можно сделать для своего здоровья! Желаю вам удачи!
    Приглашаю вас тоже зайти в гости ко мне на блог, у меня женский клуб!
    http://loptevayulia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить